The Coffee Lovers Tour - Eventos

Wed, Aug 12
Rellena Tu Taza con Francisco Serracin
Rellena Tu Taza
Master Class sobre tueste de café con Francisco Serracin
Compartir
Tue, Jul 28
Master Class
Rellena Tu Taza aprendiendo sobre tueste con Francisco Serracin
Master class de tueste de café con un experto en café desde Boquete
Compartir
Wed, Jul 08
Rellena Tu Taza
Rellena tu taza con Valentina Pedrotti y Andrés López
En este webinar podrás aprender los procesos del café en la finca con Andrés López y Valentina Pedrotti de Intenational Coffee Farms.
Compartir
Tue, Oct 29
Lovla Café
El Café Saluda a Panamá
No te pierdas el lanzamiento de nuestra campaña del Mes de La Patria, El Café Saluda a Panamá!
Compartir
Thu, Oct 03
La Boqueria Minimarket
Conversatorio con José De La Guardia
Compartir
Sat, Aug 31
Cafe Maritanos
Clausura Oficial del Coffee Lovers Tour - Sede Maritanos Café
Maritanos Café es nuestra sede oficial de clausura del Coffee Lovers Tour
Compartir
Thu, Aug 29
Annie & Motts Eating House
Coffee Lovers Tour - Sede Annie & Motts
Annie & Motts será sede del Coffee Lovers Tour en El Cangrejo, Ciudad de Panamá!
Compartir
Tue, Aug 27
Paddle Coffee Roasters
Coffee Lovers Tour Sede Paddle Coffee Roasters
Paddle Coffee Roasters será nuestra sede en Urbanización Los Ángeles.
Compartir
Sun, Aug 25
The Perfect Pair-Coffee & Chocolate
Coffee Lovers Tour Panamá - Sede The Perfect Pair
The Perfect Pair Coffee & Chocolate Shop, será la sede del Coffee Lovers Tour en Boquete, Chiriquí.
Compartir
Sat, Aug 24
Aromas Café
Coffee Lovers Tour Panamá - Sede Aromas Café
Aromas Café será la sede del Coffee Lovers Tour en David, Chiriquí.
Compartir
Wed, Aug 21
Leto, Coffee Brew Bar | Costa del Este
Coffee Loves Tour - Sede Leto
Leto Coffee Brew Bar, será la sede del Coffee Lovers Tour en Costa del Este, Panamá.
Compartir
Fri, Aug 16
La Boqueria Minimarket
Coffee Lovers Tour Sede La Boqueria
La Boqueria Mercat Cafe será nuestra sede en Avenida Balboa.
Compartir
Mon, Aug 12
MANIA PANAMA
Coffee Lovers Tour - Sede Mania Panamá
Mania Panamá será sede del Coffee Lovers Tour en Costa del Este, ciudad de Panamá!
Compartir
Sat, Aug 10
Capuccinis Coffee House
Coffee Lovers Tour Panamá - Sede Capuccinis
Capuccinis Coffee House será sede del Coffee Lovers Tour en Colón!
Compartir
Thu, Aug 08
BARRU CAFE AND LOUNGE
Coffee Lovers Tour Panamá - Sede Barru
Barru Casco Café, Grill & Lounge en su gran opening será la segunda sede del Coffee Lovers Tour Panamá!
Compartir
Wed, Jul 31
Siete Granos
Lanzamiento Oficial - Coffee Lovers Tour - Sede Siete Granos
¡El tour que todos los amantes del café en Panamá esperaban!
Compartir
Acerca de Coffee Lovers House

Coffee Lovers House desea llevarle información sobre el café y su actualidad

en Panamá y el mundo.

 

Leer más...

 

Contáctenos

Dirección: Ciudad de Panamá

Correo: coffeelovershouse@gmail.com

Teléfono: (507) 6252-3266

 

Coffee Lovers House. Est. 2016.